您的当前位置:首页 > 办事服务 > 快速通道 > 住房保障 > 常见问题
快速通道
老人 儿童
妇女 残疾人
城市低保 农村低保
医疗救助 爱心助学
住房保障 法律援助
住房保障
·厦门缴的住房公积金在龙岩买房可以申请住房公积金贷款吗?(父亲双方都是龙岩户口)
·一套房是用公积金贷款的,提前结清后现在二套房用商业贷款,是否可以申请用公积金偿还商业贷款本息?
·首次使用公积金购买首套房首付比例是多少?
·请问下,申请廉租房需要哪些证件证明和条件,我的户口是新罗区雁石镇的,需要交社保吗,没有工作的人可以申请吗?
·公积金账户因更换了工作单位停止了缴纳,现想在龙岩市区买房,封存的公积金可以提取吗?
·请问公司为我每月缴交公积金310元,个人310,每月合计620元,请问买房用公积金可以贷款多少额度?
·公积金余额如何支配?
·公积金贷款 怎么还要另外一个有公积金的人担保?
·请问何时能知道自己提交申请经适房的结果呢?
·异地公积金贷款买房?
·离异如何办理房产证?
·住房公积金如何提取
·办理公共租赁住房承租资格申请需携带哪些要件?
·经济适用房和商品房有什么区别?
·廉租房申请程序和材料?
·申请廉租房的基本条件?
·现行廉租住房保障的主要方式?
·现行的廉租住房政策法规?
·当事人是否可以委托他人代为出租或承租房屋?
·房屋出租需缴纳哪些税费?